Расширить категорию «твердое топливо» понятием «топливный брикет» в нормативно-правовых актах региона предложил на выездном заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области председатель комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков, природопользованию и туризму Думы Иркутского района Дмитрий Турушев.

На круглом столе Думы, который состоялся 12 мая в зале заседаний Иркутского района, депутаты обсудили проблемы пассажирских перевозок на территории района.

Председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев представил 28 апреля отчет о результатах деятельности Думы за 2021 год. На мероприятии присутствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутаты Думы, работники администрации, главы муниципальных образований.

Обращения жителей Ревякинского муниципального образования о работе общественного транспорта на территории Иркутского района рассмотрели на депутатской комиссии по социальной сфере 19 октября.

Иркутский район является территорией активного строительства. Он ежегодно прирастает жилыми и социальными объектами.