Второй год в Иркутском районе реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». Программа инициирована партией «Единая Россия» и рассчитана на 2020-2024 годы.

В 2021 году муниципальные образования Иркутского района приняли активное участие в программе и в результате грантовую поддержку получили 8 муниципальных образований на сумму около 20 млн рублей, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Иркутского района Максим Константинов.

В сентябре этого года в Гороховском МО по программе завершена установка детских площадок: в селе Горохово, деревнях Степановка и Сайгуты. 

В течение года по этой программе уже установлены детская площадка в деревне Карлук, игровая и спортивная площадки в поселке Дзержинск. В селе Хомутово появились роллеродром и площадка для накопления твердых коммунальных отходов. Обустраиваются также детские и спортивные площадки, зоны отдыха и благоустроенные территории в Ревякинском, Уриковском, Никольском муниципальных образованиях.

В 2020 году в рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» муниципальные образования получили гранты на обустройство зон отдыха, строительство детских площадок и реализацию культурных мероприятий. Все проекты реализованы в сроки и введены в эксплуатацию на сумму свыше 4 млн рублей.

1609 goroh 1

1609 goroh 2

1609 goroh 3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!