От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

Ушел из жизни Почетный гражданин Иркутского района, Почетный житель Иркутской области, депутат Думы Иркутского района пятого и шестого созыва, заслуженный работник сельского хозяйства России Ширяев  Юрий  Матвеевич.

В связи с регистрацией положительного результата лабораторного исследования на COVID 19 у сотрудника администрации Иркутского района, (предписание Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области № 3273 от 11.09.2020), в целях недопущения распространения инфекции COVID 19 заседания постоянных комиссий Думы Иркутского района, назначенные на сентябрь 2020 года, а так же заседание Думы Иркутского района, запланированное на 24 сентября 2020 года переносятся на октябрь 2020года. О дате и времени будет сообщено дополнительно.

В Иркутском районе по итогам выборов Мэра на должность переизбран Леонид Фролов. По предварительным данным Избирательной комиссии Иркутской области за него проголосовало 13 724 человека или 35,73% от общего числа проголосовавших жителей района.

09 сентября свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Вера Васильевна Лопатина. В районной Думе Вера Васильевна представляет интересы жителей Гороховского, Уриковского, Усть-Балейского, Усть-Кудинского, Ширяевского муниципальных образований. Входит в состав постоянных комиссий по социальной сфере и по Уставу, Регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связям с общественностью.

Все началось в сентябре 2018 года когда ко мне в офис приехал Александр Бурмейстер, который рассказал о строительстве детской площадки на острове Ольхон в п. Хужир. Во время путешествия Натальи Водяновой по Байкалу на корабле, они зашли в п. Хужир и Наталья познакомилась с настоятелем Храма Державной иконы Божьей Матери.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

На заседании Думы № 12 от 27.08.2020 г. единогласно было принято решение о переносе заседания Координационного Совета на сентябрь 2020 г.

Летние каникулы завершены. В июле заседания Думы не было, но это не значит, что депутаты не работали. Многие активно трудились на округах, ведь идет период благоустройства.  На августовском заседании Думы было принято 8 решений.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю вас с Днем Государственного флага РФ!

В зале заседаний администрации по плану работы 18-20 августа состоялись заседания шести постоянных комиссий. За два рабочих дня членами комиссий рассмотрено 27 вопросов. На заседание Думы единогласным голосованием депутатами вынесено 11 основных и один информационный вопрос.

Депутаты рассмотрели вопросы О состоянии земель сельскохозяйственного назначения. Оформление невостребованных земельных долей в муниципальную собственность и введение их в оборот. Инвентаризация сельскохозяйственных угодий на территории Иркутского района на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию 20 августа.

На заседании постоянной комиссии по социальной сфере заведующая поликлиникой п.Молодежный Ирина Стельмах рассказала о работе медицинского учреждения.

Семьям Приангарья, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, будет предусмотрена единовременная денежная выплата. Соответствующий закон был принят 10 августа на внеочередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.

В августе после летних каникул начнут свою работу постоянные комиссии Думы Иркутского района. В соответствии с Планом работы Думы Иркутского районного муниципального образования на 2-ое полугодие 2020 года, утвержденным решением Думы от 18 июня 2020 года, в августе на заседаниях постоянных комиссий планируется рассмотреть 27 вопросов, из них 11 вопросов выносятся на заседание Думы, которое состоится 27 августа 2020 года.

16 августа свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Евгений Вечканов. В районной Думе Евгений Владимирович представляет интересы жителей Марковского муниципального образования и часть территории рабочего поселка Маркова: микрорайон Березовый.

16 августа свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Роман Голышев. В районной Думе Роман Валентинович представляет интересы жителей Марковского муниципального образования.

8 сентября 2020 года в 15.00. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба,17 состоится Координационный Совет по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования  на тему: Оказание медицинских услуг, в том числе в малонаселенных и удаленных населенных пунктах Иркутского района, система учреждений здравоохранения на территории Иркутского района их подчиненность, материально-техническая база и ее обновление

7 августа свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Дмитрий Турушев.

7 августа свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Леонид Крук. В районной Думе Леонид Владимирович представляет интересы жителей Голоустненского муниципального образования и часть территории Ушаковского муниципального образования.