Почетные награды вручили сегодня, 31 октября, на заседании Думы Иркутского района бывшему председателю, заместителю губернатора-руководителю администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолию Прокопьеву и действующему депутату Федору Яну. В торжественной церемонии награждения приняли участие Мэр Леонид Фролов и председатель Думы района Петр Новосельцев.

По решению районной Думы Анатолию Прокопьеву за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие Иркутского района присвоено звание «Почетный гражданин Иркутского района». Анатолий Прокопьев начал свою трудовую деятельность в ноябре 1982 года заведующим ремонтными мастерскими колхоза им. Чапаева Боханского района. Значительная часть его трудовой биографии связана с Иркутским районом. С 1998 по 2000 годы возглавлял Максимовскую сельскую администрацию Иркутского района, был директором Иркутского совхоз-техникума. С 2002 по 2003 год работал заместителем главы администрации Иркутского района, начальником департамента сельского хозяйства. С 2007 года, в течение пяти лет, возглавлял Думу Иркутского района.

- Большое спасибо за присвоение звания, для меня это очень высокая награда. Всегда рад сотрудничеству и всегда готов подставить плечо. Пользуясь случаем, хочу поздравить избранных депутатов, со многими я работал. Желаю вам всем плодотворной работы, - Анатолий Прокопьев.

Депутату Думы Иркутского районного муниципального образования по избирательному округу №12 Федору Яну присвоено звание «За заслуги перед Иркутским районом» за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере развития местного самоуправления на территории Иркутского районного муниципального образования.

- Благодарю за такую высокую оценку своей работы. Буду и дальше работать на благо района, чтобы он развивался и процветал, - сказал депутат.

Также состоялось вручение удостоверений и значков депутатам Думы седьмого созыва.

3110 duma3

3110 duma4

3110 duma2

3110 duma1

Пресс-служба администрации Иркутского района