8 сентября 2020 года в 15.00. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба,17 состоится Координационный Совет по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования  на тему: Оказание медицинских услуг, в том числе в малонаселенных и удаленных населенных пунктах Иркутского района, система учреждений здравоохранения на территории Иркутского района их подчиненность, материально-техническая база и ее обновление

Начало регистрации участников: 14.45.

В Координационном Совете примут участие члены Координационного Совета, специалисты администрации Иркутского района, депутаты Думы Иркутского района, члены комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной защите, члены Общественной палаты Иркутского района, главы администраций – председатели Дум поселений, представитель министерства здравоохранения Иркутской области, главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница, главный врач ОГБУЗ «Шелеховская районная больница», главный врач ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница №8», представитель ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи».

Проект программы прилагается

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКОЕ РАЙОННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДУМА

Заседание Координационного Совета

Дата проведения – 08 сентября 2020г.

Место проведения - зал заседаний администрации Иркутского района (г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, 2 этаж)

Участники: члены Координационного совета, члены комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной защите, члены Общественной палаты Иркутского района, Жук Игорь Владимирович – первый заместитель Мэра Иркутского района, Кузнецов Игорь Борисович – заместитель Мэра Иркутского района, Михайлова Екатерина Васильевна – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района, представитель министерства здравоохранения Иркутской области, Данилова Анна Николаевна - главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница, Вельм Оксана Владимировна - главный врач ОГБУЗ «Шелеховская районная больница», Есева Жанна Владимировна - главный врач ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница №8», представитель ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи», главы муниципальных образований – председатели Дум поселений, специалисты администрации Иркутского района, депутаты Думы Иркутского района, депутаты Дум поселений.

Регистрация участников: Штайнгильберг О.В.

Вступительное слово:

Новосельцев Петр Николаевич - Председатель Думы Иркутского района

Фролов Леонид Петрович - Мэр Иркутского района

ТЕМА

Об оказании медицинских услуг, в том числе в малонаселенных и удаленных населенных пунктах Иркутского района, система учреждений здравоохранения на территории Иркутского района их подчиненность, материально-техническая база и ее обновление

1. О системе оказания первичной медико-санитарной помощи, состоянии стационарной медицинской помощи, оказании платных медицинских услуг на территории Иркутского района. О лекарственном обеспечении жителей Иркутского района в малонаселенных и удаленных населенных пунктах Иркутского района, в том числе о возможности организации мобильного аптечного пункта.

Докладчики:

Данилова Анна Николаевна - главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница»

Вельм Оксана Владимировна - главный врач ОГБУЗ «Шелеховская районная больница»

Главы поселений

1. О создании доступной и удобной медико-санитарной среды, в том числе наличии ФАПов состояние учреждений здравоохранения, необходимость ремонтов, в том числе капитальных, строительство новых учреждений; материально-техническая база учреждений здравоохранения, расположенных на территории Иркутского района ее обновление.

Докладчик:

Представитель министерства здравоохранения Иркутской области

1. О кадровой обеспеченности учреждений здравоохранения (в том числе школьных медицинских кабинетов) специалистами (врачи, средний медицинский персонал), меры предпринимаемые органами государственной власти для привлечений медицинских работников в малонаселенные и удаленные населенные пункты Иркутского района

Представитель Законодательного Собрания Иркутской области

Представитель министерства здравоохранения Иркутской области

1. О наделении органов местного самоуправления Иркутского района областными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи

Представитель Законодательного Собрания Иркутской области

Обсуждение и принятие рекомендаций