В августе после летних каникул начнут свою работу постоянные комиссии Думы Иркутского района. В соответствии с Планом работы Думы Иркутского районного муниципального образования на 2-ое полугодие 2020 года, утвержденным решением Думы от 18 июня 2020 года, в августе на заседаниях постоянных комиссий планируется рассмотреть 27 вопросов, из них 11 вопросов выносятся на заседание Думы, которое состоится 27 августа 2020 года.

На комиссиях будут рассмотрены вопросы: о готовности к проведению муниципальных выборов в Иркутском районе в единый день голосования 13 сентября 2020 года; О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Иркутского района» и присвоении почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом». Директор МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» доложит о противопожарной обстановке в районе, а председатель КУМИ расскажет об итогах месячника по санитарной очистке территории муниципальных образований Иркутского района. Проблемы СНТ, ДНТ ОНТ, расположенных на территории Иркутского района, пути их решения и перспективы развития обсудят на постоянной комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию. Для рассмотрения данной темы на заседание приглашены представители министерства ЖКХ, электроэнергетики и транспорта Иркутской области, министерства лесного комплекса Иркутской области, инженер службы транспорта электроэнергии ОАО «ИЭСК», представитель ОГУЭП»Облкоммунэнерго».

Об эффективности и итогах мероприятий по уничтожению конопли доложит начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района.