30 октября 2013

Выступающие

(время выступления)

Рекомендация постоянной комиссии

Об утверждении Положения «О конкурсе представительных органов поселений Иркутского района о лучшей организации работы за 2013 год».

Менг Александр Александрович –Председатель Думы Иркутского района (10 мин)

Об утверждении положения о бюджетном процессе в Иркутском районном муниципальном образовании(в новой редакции)

Зоткин Георгий Юрьевич –председатель Комитета по финансам Иркутского района (15 мин.)

Об отмене решения Думы Иркутского района от 12.04.2005г. №7-35/рд «О размере денежной компенсации в целях обеспечения педагогических работников книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями».

Пур Григорий Израильевич - заместитель Мэра Иркутского района по социальным вопросам(10 мин.)

О признании утратившим силу решения Думы Иркутского района от 22.12.2011 № 30-198/рд «О компенсации транспортных расходов руководителям и заместителям руководителей образовательных учреждений, находящихся в ведении Иркутского района»

Об утверждении положения «О порядке распоряжения земельными участками на территории Иркутского района» (в новой редакции)

Кокунов Дмитрий Константинович – Председатель КУМИ и ГП Иркутского района (10 мин.)

О дорожном фонде Иркутского районного муниципального образования

Соколов Сергей Павлович -начальник управления инженерных инфраструктур, дорог и охраны окружающей среды (15 мин.)

О принятии на 2014 год полномочий по решению вопроса местного значения «Формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета» в части осуществления внешнего муниципального финансового контроля

Прозорова Наталья Борисовна -председатель КСП Иркутского района (10 мин.)

О принятии в 2014 году от поселений Иркутского района Полномочия по решению вопроса местного значения «Формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета» в части разработки прогноза социально-экономического развития поселения на очередной финансовый год и плановый период.

Савельев Дмитрий Сергеевич –председатель Комитета по экономике администрации Иркутского района (10 мин.)

9.

Информационный час администрации

1)

О готовности объектов муниципальной собственности Иркутского района к отопительному сезону2013-2014гг.

Пур Григорий Израильевич-заместитель Мэра по социальной сфере ;

(15 мин.)

2)

Об итогах реализации муниципальной целевой программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в Иркутском районе на 2008 – 2013 годы»

- Кочнева Татьяна Анатольевна -начальник отдела культуры администрации Иркутского района (10 мин.).

3)

О реализации Федеральной ДЦП «Развитие образования 2011-2015гг.» на территории района и эффективность исполнения в 2013г. ДМЦП «Развитие системы образования Иркутского районного муниципального образования на 2013 - 2015 гг.», утвержденной постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 20.09.2012г. № 4406

Ткачева Ирина Васильевна –и.о. начальника управления образования Иркутского района (15 мин.)

4)

Об эффективности реализации ДЦП «Профилактика правонарушений на территории Иркутского района»

Ткаченко Ольга Петровна -начальник отдела по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь КДН и ЗП Иркутского района

Менг Александр Александрович - Председатель Думы Иркутского района (15 мин.)