Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» напоминают жителям города Иркутска и Иркутского района о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Для граждан имеется возможность в виде дистанционного обращения в подразделения городского управления полиции посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Постановлением правительства Иркутской области от 19 октября 2012 года №572-пп утверждено положение о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции участковыми уполномоченными отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» приостановлен прием граждан и проведение отчетов перед населением. Обращение граждан принимаются через сайт 38.мвд.рф и по телефонам 02 или 21-68-05.

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» информируют граждан об основных видах мошенничеств посредством мобильной связи или в сети Интернет, и о том, как необходимо себя вести, чтобы не попасться на уловки аферистов.

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в мошенничестве.

29 сентября в ОМВД России по Иркутскому району пройдет единый день предоставления государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной работы по средствам сети интернет.

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району проводят разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Рязанцева Евгения Анатольевича 30.09.1974 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иркутскому району задержали ранее неоднократно судимого мужчину, который подозревается угоне автомобиля.

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району задержали двоих подозреваемых в сборе дикорастущей конопли.

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого был госпитализирован мужчина.

С начала года в ОМВД России по Иркутскому району обратилось более 1500 граждан за предоставлением госуслуг и лишь 8 человек из них по средствам сети интернет.

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району подвели итоги первого этапа операции «Ремень безопасности».

Целью профилактического мероприятия стало привлечение внимания автолюбителей к важности соблюдения правил дорожного движения.

ОМВД России по Иркутскому району напоминает о возможности прохождения добровольной услуги по дактилоскопированию.

Дактилоскопическая регистрация осуществляется, прежде всего, в интересах самих граждан.

По статистике, квартирные кражи являются одним из самых распространенных видов преступлений, предупредить которые возможно совместными усилиями правоохранительных органов и владельцев квартир.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 13 июля 2015 года 230-ФЗ в в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" внесены следующие изменения:

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иркутскому району задержали ранее неоднократно судимого мужчину, который подозревается в ряде краж имущества из салонов автомобилей.

Для общения с потенциальной жертвой мошенники используют либо SMS, либо телефонный звонок.

Граждане, сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности!

Следуя современным техническим стандартам и требованиям, в ГЛРР ОМВД России по Иркутскому району обеспечена возможность для граждан получать государственные услуги в электронном виде.

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация началась в нашей стране еще более одиннадцати лет назад.