Пенсионный фонд РФ приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисом «Кабинет плательщика», который позволяет значительно экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Также с помощью кабинета доступны  дополнительные  сервисы:  справочная информация, бесплатные программы, отправка в ПФР отзывов и сообщений. Количество услуг, предоставляемых посредством «Кабинета плательщика» в дальнейшем будет расширяться.

Кабинет плательщика предназначен  для  всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: для   организаций,   индивидуальных   предпринимателей  и  физических  лиц, производящих  выплаты  и  иные  вознаграждения  физическим  лицам  (далее – работодатели), так  и  для  индивидуальных  предпринимателей,  адвокатов, нотариусов,  занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др.   Для   подключения  плательщика  к  кабинету  необходимо пройти предварительную   регистрацию.

С 1 января 2017 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Инструкция по созданию учётной записи юридического лица в ЕСИА
Инструкция по созданию учётной записи индивидуального предпринимателя в ЕСИА размещены на сайте ПФ РФ электронные сервисы http://www.pfrf.ru

Мы заботимся о повышении комфортности плательщиков страховых взносов

Управление ПФР в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)