В Черемховском районе 22 июля состоялось областное сельскохозяйственное мероприятие «День Поля». Одними из главных событий мероприятия стали конкурсы профессионального мастерства.

За звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров» боролись 23 участницы из 17 территорий. Доярка Светлана Верхозина из ООО «Молочная Река» заняла третье место. Она получила денежный приз.

Также от сельскохозяйственных предприятий Иркутского района участие в мероприятии приняли две доярки Валентина Сазончик из ООО «Молочная Река» и Людмила Трофимова из ООО «Сибирская Нива», победитель районного конкурса «Лучший пахарь» Дмитрий Тактаев из ООО «Луговое».

– Доярки из Иркутского района ежегодно достойно выступают на этих соревнованиях и всегда занимают призовые места, – сказал начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

Впервые в этом году на площадке «Дня поля» проводился этап региональной серии любительских турниров «Самый сильный на селе», который проводился под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация силового экстрима России».

Представители Иркутского района Александр и Анжела Гутовы заняли третье место в общекомандном зачете, а в личном первенстве Александр занял второе призовое место.

WhatsApp Image 2022 07 26 at 11.14.59

WhatsApp Image 2022 07 26 at 11.14.59 1

WhatsApp Image 2022 07 26 at 11.15.00

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!