Отчет о работе администрации в 2021 году представил жителям 31 марта глава Усть-Кудинского МО Максим Распутин.

Как сообщил глава, в сфере жилищно-коммунального хозяйства проведены следующие работы: ремонт и замена светильников уличного освещения, нарезка дорожного полотна с последующей отсыпкой по улицам Рождественская, Иркутская, Средняя, Дальняя, Верхняя, Ангарская и Бажова, отсыпан проезд и уложена водопропускная труба длиной 11 п.м. по улице Веселая.

В результате совместных действий администрации Усть-Кудинского МО и администрации Иркутского района произведена модернизация системы очистки воды в водонапорной башне: заменены накопительные емкости, произведен внешний ремонт и утепление фасада здания.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжены работы по благоустройству части общественной территории «Центральный бульвар». Были реализованы проекты по народным инициативам граждан. На субсидии, предназначенные на развитие муниципальных образований в сфере благоустройства территорий, приобретено оборудование для массового отдыха жителей, для занятий спортом и установка их собственными силами в деревне Усть-Куда на улице Центральная.

Большое внимание в Усть-Кудинском МО обращают на развитие культуры.

В Доме культуры 16 клубных формирований, которые посещают 243 участника. Учреждение в 2021 году стало победителем конкурса «Лучшее учреждение культуры» Иркутской области. На главный приз 100 тысяч рублей сшили костюмы и приобрели две ростовые куклы.

– Наша цель на 2022 год – как можно больше привлечь жителей и нашу молодёжь к участию в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, – подчеркнул Максим Распутин.

Основными приоритетами работы в 2022 году глава обозначил строительство детского сада, спортивно-оздоровительного комплекса и моста через реку Бардановка, а также продолжение работы по благоустройству территорий и муниципальных дорог.

ust kuda 3

ust kuda 1

ust kuda 2

 Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!