Началась выставка с праздничного концерта «Продукты Приангарья». Иркутский район на мероприятии представили ведущий Антон Суханов, солисты Оксана Кацерубо, Василий Фильчинков, Александр Томских и Валентина Кондратьева. Перед собравшимися выступили вокальные коллективы «Незабудки» (п. Маркова), «Русичи» (с. Оёк), «Сибирячка» (с. Мамоны), «Фортиссимо» (с. Хомутово), «Карамельки» (Пивоваровская ДШИ), «Радость» (Пивоваровская ДШИ), «Нежность» (с. Усть-Куда), «Бриз» (с. Максимовщина), «Яблонька» (п. Молодежный). Также состоялись выступления танцоров из коллективов «Улыбка» (с. Мамоны), «Оберег» (с. Оёк), «Фиджн» (с. Хомутово), «Мадагаскар» (Пивоваровская ДШИ), «Конфетти» (Пивоваровская ДШИ), «Стиль» (с. Усть-Куда), «Максимум» (с. Максимовщина), «Диамант» (п. Молодежный).

На открытии выставки присутствовали заместитель председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов и министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Состоялись праздник «РасКОЛБАС», впервые прошел фестиваль сладостей «Кренделек», работала ярмарка-распродажа продовольствия, прошла дегустация новых видов продукции. В рамках деловой программы выставки прошли тематические круглые столы.

Всего в 2018 году в выставке «Сибпродовольствие» приняли участие 85 организаций, из которых более 50 – представители агропромышленного комплекса. Продовольственную продукцию и технологии производства представили компании из Иркутской области, Бурятии, Московской, Воронежской, Томской и Кемеровской областей, из Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, а также из Китая и Кореи.

Выставка «Сибпродовольствие» - одно из самых авторитетных ежегодных событий в сфере продовольствия и напитков в Иркутской области, более 20 лет определяющее вектор развития пищевой индустрии региона.

284vist

284vist1