«Для успешного выполнения задания конкурса ребята подробно изучили правила поведения в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, чтобы средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества продемонстрировать последствия безответственного поведения человека в природе, заставить его задуматься о своих действиях», - отметили в Центре развития творчества детей и юношества.

По итогам рассмотрения работ жюри определило победителей в трех номинациях. В номинации «Сюжетная композиция» (младшая группа) первое место разделили работы Олеси Ероменко (Оёкская СОШ) и Вероники Калининой (Мамоновская СОШ). Второе место заняли работы Виктора Захарченко (Карлукская СОШ, Арсения Глинского (Хомутовская СОШ) и Анастасии Вахрушевой (Оёкская СОШ). Третье место разделили Андрей Вахтеров (Молодежная СОШ), Кристина Колесник (Хомутовская СОШ №1 и Богдан Скляренко (Мамоновская СОШ).
В номинации «Сюжетная композиция» (средняя группа) победительницей признана работа Виктории Литвинцевой (Максимовская СОШ), второй стала Ярослава Брутчикова (Пивоваровская СОШ), третье место разделили Юлия Походиева (Молодежная СОШ), Мария Садулоева (Оёкская СОШ), София Фетисова (Мамоновская СОШ»). В номинации «Сюжетная композиция» (старшая группа) лучшей стала Юлия Черных (Листвянская СОШ), второе место заняла Софья Микаилова (Листвянская СОШ), третье - Раиса Иванова (Пивоваровская СОШ).

Первое место в номинации «Плакат» (младшая группа) заняла Дарья Плавко (Карлукская СОШ), второе место разделили работы Софии Глазыриной (Хомутовская СОШ №2) и Карины Толстиковой (Оёкская СОШ). Третье место у Ксении Левочкиной (Хомутовская СОШ №1) и Юлии Никитиной (Усть-Кудинская СОШ). В номинации «Плакат» (средняя группа) первыми стали работы Кирилла Балко (Хомутовская СОШ №2) и Татьяны Александровой (Никольская СОШ), вторыми – работы Натальи Богомазовой (Хомутовская СОШ №1), Татьяны Черноивановой (Марковская СОШ) и Максима Маркелова (Листвянская СОШ), третьими – работы Марии Ивановой (Марковская СОШ) и Кристины Притис (Хомутовская СОШ №2).

В номинации «Декоративная композиция» лучшей признана работа детского вторческого объединения «Очумелые ручки» (ученики Оёкской СОШ) и Ангелины Хохловой (Уриковская СОШ). Второе место заняли работы детского творческого коллектива Бургазской начальной школы и ученики Кудинской СОШ за серию композиций.

Победителей конкурса торжественно наградят тематическими призами и грамотами 22 мая в администрации Иркутского района. Также в здании администрации организована выставка из работ победителей конкурса.

284les

284les1