27 октября в поселке Листвянка в четвертый раз состоится ежегодный Фестиваль омуля. Основная площадка проведения мероприятия расположена на территории ГК «Легенда Байкала», организатор фестиваля – автономная некоммерческая организация «Живи на Байкале». Фестиваль проводится при поддержке администрации Иркутского района. Начало мероприятия – в 13:00.

В программе фестиваля - приготовление ухи из разных видов рыбы, концерт, конкурсы, ярмарка. Специльным гостем фестиваля станет медведь Маня, проживающая в Листвянском контактном зоопарке. 

В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий во время их проведения, а также в радиусе 100 метров от места проведения указанных мероприятий запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

По информации отдела потребительского рынка администрации Иркутского района