Доводим до вашего сведения информацию Управления Роспотребнадзора по Иркутской области о том, что с 20.10.2017 г. вступило в действие Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Согласно  вышеуказанному постановлению на территории Российской Федерации с 20.10.2017 года на срок 180 суток  запрещена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции,  осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка, поставки  и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Отдел  потребительского рынка

администрации Иркутского района