Информируем Вас о том, что планом по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным приказом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области (далее - Управление) от 11.11.2019 г. № 614, предусмотрены следующие мероприятия по защите прав потребителей - ветеранов Великой Отечественной войны (далее - ВОВ):

1. проведение по месту жительства ветеранов ВОВ консультаций, связанных с их информированием о правах потребителей, направленных на профилактику нарушений с учетом рисков, которым могут быть подтверждены указанные лица, а также в целях выявления нарушенных прав указанных лиц как потребителей;

2. оказание практической помощи, связанной с защитой потребительских прав ветеранов ВОВ в досудебном (претензионном) и судебном порядке.

Контактное лицо для связи - Пушкарева Татьяна Владимировна, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления, телефон 8(3952)33-58-36.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района