Отдел потребительского рынка информирует, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в обороте выявлена стеклоомывающая жидкость «Clear View» - 30°, объемом 5,0 л., дата изготовления 09.2023, номер партии – 7, не соответствующая «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 № 299.

Поставщиком указанной продукции являются ООО «Граль» и ООО «Грааль» (Самарская область, г. Тольятти, Хрящевское шоссе, вол. 20, пом. 25), адрес производства: Тверская область, г. Тверь, ул. Борохино Поле, д. 11А, тел.: +7 (929) 662-75-54.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области было проведено выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом по адресу: Тверская область, г. Тверь, ул. Борохино Поле, д. 11А, в ходе которого установлено, что деятельность ООО «Граль» и ООО «Грааль» по производству стеклоомывающей жидкости по вышеуказанному адресу не осуществляется.