Уважаемые руководители торговых систем и жители Иркутского района!

Управление сельского хозяйства и потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до вашего сведения информацию

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о выявленных образцах фальсифицированной продукции, а именно масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, изготовитель ООО «Сибмаслопродукт», упакованные в разные потребительские упаковки массой 0,200 гр., несоответствующее требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», МУ 4.1./4.2.2484-09 «Методические указания по оценке подлинности и выявлению фальсификации молочной продукции», ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное». Технические условия по микробиологическому показателю (БГКП (колиформы), свидетельствующий о наличии в продукте переработки молока микроорганизмов, вызывающие кишечные инфекции, а также по жирно-кислотному составу молочного жира, соотношению массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в молочном жире, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Управление сельского хозяйства и потребительского рынка
администрации района