Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до Вашего сведения информацию о выявлении в обороте:

- Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю фальсифицированных сыров «Российский» и «Голландский», некачественный сыр «Российский» дата выработки 01.06.2017, 21.02.2017, сыра «Голландский» дата изготовления 29.08.2017 год, несоответствующих заявленному составу по показателям, свидетельствующим о фальсификации продукции, с маркировкой ООО Молочный завод «Ярославский» (Краснодарский край. Мостовский район, ст. Ярославская, ул. Тельмана, 7).

При проведении надзорных мероприятий, установлено, что на молокоперерабатывающем предприятии ООО Молочный завод «Ярославский» (адрес производства Мостовский район Краснодарского края, ст. Ярославская, ул. Тельмана, 7), не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в т.ч. сыр «Голландский», «Российский». Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало. Продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях, маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащему другому хозяйствующему субъекту.

- Управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области фальсифицированной молочной продукции-творога с м.д.ж. 9%, не отвечающего требованиям ТР-ТС-033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по заниженному содержанию СОМО и наличию стеринов, свидетельствующих о замене животных жиров на растительные, производства ООО «Три короны» (юридический адрес: Липецкая область, г. Липецк, ул. Лутова, д.16, кв.103, фактический адрес по представленным документам: Тамбовская область, р.п. Инжавино, ул. Школьная, д.19).

При проведении надзорных мероприятий, установлено, что данное предприятие по указанному фактическому адресу отсутствует, уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности ООО «Три короны» в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области не подавало, т.е. указанный производитель является «предприятие-фантомом», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является контрафактной. По указанному адресу осуществляет деятельность ИП Евдокимова С.В.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского районного муниципального образования указанной продукции, просим незамедлительно сообщить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области: телефон 8 (3952) 24-37-88.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района