Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает: согласно информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в обороте выявлена фальсифицированная молочная продукция- масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%, «Традиционного» с массовой долей жира 82,5%,производства ООО «Март», ИНН 5837062361, ОГРН 1145837004059, место нахождения и фактического осуществления действительности: Пензенская область, г. Пенза, ул. Калинина, 108 Б.

По результатам лабораторных исследований масла сливочного производства ООО «Март», массовая доля жира ниже нормируемого предела, массовая доля влаги завышена, выявлена фальсификация масла путём недопустимой замены молочного жира жирами немолочного происхождения.

Управлением установлено, что указанная на маркировке потребительской упаковки и заявленная при получения декларации о соответствии ЕАЭС №RU Д-RU. АД 22.В.06427 дата регистрации 20.10.2017 г. со сроком действия по 19.10.2018, информация о месте фактического нахождения изготовителя ООО «Март» не соответствует деятельности, так как по адресу г. Пенза, ул. Калинина, 108 Б, производственные помещения отсутствуют, легальную деятельность по производству пищевой продукции, по указанному адресу, ООО «Март» не осуществляет.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8(3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8(3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района