Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что 29- летний   житель города Иркутска, управляя мотоциклом «Кавасаки», не выбрав безопасную скорость движения и допустил столкновение с двумя автомашинами, двигающимися в попутном направлении. Несмотря на наличие защитного мотошлема, от полученных травм иркутянин скончался до приезда скорой помощи.

Всего с начала весенне-летнего сезона произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов, в которых два человека погибли и семь получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики сотрудниками ГИБДД и ПДН ОМВД по Иркутскому району проводится мероприятие, направленное на выявление незарегистрированного мототранспорта, а также лиц, не достигших 16-летнего возраста. Родители управляющих мототехникой подростков привлекаются к административной ответственности.