Комиссия с участием члена президиума Иркутского регионального совета партии "Единая Россия", депутата Законодательного Собрания Ирины Синцовой, представителей администрации Иркутского района, родителей детей и педагогов проверила качество капитального ремонта в школе села Смоленщина.

Школа построена в 1988 году. На сегодняшний момент в ней обучается 580 детей.
Ремонт был начат 1 июня. Подрядчик установил по периметру зала стеновые протекторы и деревянные панели, новые двери в раздевалке, заменил инженерные системы помещения и кафельную плитку в туалетах.

В конце августа и в сентябре Мэр Иркутского района Леонид Фролов и представители администрации неоднократно выезжали на этот объект для проверки, по результатам которой были сделаны замечания к качеству работ.

– Сейчас у комиссии замечаний нет, – рассказал заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов, – мы контролировали ход ремонта с самого начала, указывали на некоторые недочеты подрядчику и он их устранял. Сейчас уже можно сказать, что столь долгожданный зал готов принять учеников.

Представитель группы общественного контроля #ЕстьРешение также удовлетворена качеством выполненных работ.

– Отрадно, что администрация Иркутского района изыскала средства и на оснащение зала спортивным инвентарем, который поступит в залы до конца года, – подчеркнула депутат Законодательного Собрания Ирина Синцова, – надеемся, что занятия в обновленном зале для ребят будут способствовать высоким спортивным результатам.

0909 smolench4

0909 zal5

0909 smolench1

0909 zal3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!