Организатором районной акции, посвященной всемирному дню борьбы со СПИДом (далее - Акция), является комитет по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования          (далее – Организатор), расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.

В Акции принимают участие команды учащихся 8 – 11 классов общеобразовательных организаций Иркутского районного муниципального образования: МБОУ ИРМО «Марковская СОШ №1», МБОУ ИРМО «Марковская СОШ №2», МБОУ ИРМО «Смоленская СОШ».

Прием заявок на участие осуществляется до 11 декабря 2023 года, по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.  Электронный вариант заявки направить в адрес электронной почты: ank@irkraion.ru, c пометкой  «Акция». Для участия в Акции Организатору предоставляется заявка по форме, в соответствии с приложением 1 к положению, утвержденному постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 08.02.2023  № 73.

В заявке указывается название общеобразовательного учреждения, название команды, сведения о руководителе команды (ФИО, адрес, телефон, факс, e-mail), сведения об участниках  команды (ФИО).

Акция состоится на базе МОУ ИРМО «Марковской СОШ №2», срок проведения 10:00 ч. 13 декабря, 2023 год.

Акция включает в себя:

1) Игру «Когда риск не оправдан» (далее – Игра). Игра состоит из трех геймов.

2) Команда получает итоговый общий балл, который складывается из суммы баллов всех геймов игры. Победители определяются по максимальному набранному количеству баллов.

3) Тренинг: «Эпидемия» и «Рукопожатия», наглядно демонстрирующие высокую скорость распространения болезни, если не знать пути передачи.

4) Подведение итогов, награждение и закрытие Акции.

5) Организатор оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения Акции.