Организатором районной акции «День здоровья» является комитет по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования (далее – Организатор), расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.

В акции принимают участие команды учащихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Иркутского районного муниципального образования: МБОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ», МБОУ ИРМО «Большеголоустнеская ООШ», МБОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ», МБОУ ИРМО «СОШ пос. Молодежный», МБОУ ИРМО «Ушаковская СОШ».

Прием заявок на участие осуществляется до 21 декабря 2023 года, по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045.  Электронный вариант заявки направить в адрес электронной почты: ank@irkraion.ru, c пометкой  «День здоровья» предоставляется общеобразовательной организацией в соответствии с приложением 1 к положению, утвержденному постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 08.02.2023  № 73.

В заявке указывается название общеобразовательного учреждения, название команды, сведения о руководителе команды (ФИО, адрес, телефон, факс, e-mail), сведения об участниках  команды (ФИО).

День здоровья состоится на базе МБОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ», срок проведения 9:30 ч. 23 декабря, 2023 год.

Порядок проведения акции.

1. Конкурс «Представление команд – «Молодежь Иркутского района выбирает здоровье» (продолжительность не более 2 минут).
  2. Проведение эстафеты из 8 этапов.
  3. Конкурс «Фото на память». Вся команда должна построить из участников фигурную композицию за одну минуту. Делается фото на память, после команды «снято», команда возвращается на свое место.
  4. Спортивная викторина.
  5. Подведение итогов, награждение, закрытие Акции.