В промышленную эксплуатацию запущена новая версия публичной кадастровой карты  – всероссийского справочно-информационного ресурса, содержащего сведения государственного кадастра недвижимости. Новая версия содержит дополнительные возможности для пользователей.

Система включает технологию быстрого поиска информации и быстрого формирования ответа, также расширен доступ к данным и возможности их скачивания. Кроме того, увеличен набор инструментов по просмотру и скачиванию планов на базе различных видов карт и ортофотопланов. Обновление сведений государственного кадастра недвижимости на публичной кадастровой карте производится в течение 1-2 дней.

Обновленная публичная кадастровая карта позволяет пользователю:

- искать объект недвижимости по кадастровому номеру, условному номеру, адресу, названию;

- получать справочную информацию об объекте;

- осуществлять пространственный поиск в границах нарисованного объекта или в границах ГКН;

- осуществлять повторный поиск по запросу, выбранному в истории запросов (функция доступна для авторизованных пользователей);

- формировать планы земельных участков и кадастровых кварталов;

- изменять видимость и прозрачности слоев;

- измерять длину линии, полигона, получать координаты точки;

- добавлять пользовательские объекты на карту с помощью функции рисования объектов на карте;

- просматривать тематические карты;

- оставлять замечания по объекту недвижимости, сведения о котором внесены в ГКН, а также в случае отсутствия объекта недвижимости на публичной кадастровой карте, формировать заявления об исправлении технической ошибки (функции доступны для авторизованных пользователей).

Обновленная версия публичной кадастровой карты доступна по ссылке:http://pkk5.rosreestr.ru/. Все данные находятся в открытом доступе, информация является справочной и предоставляется пользователям бесплатно.