В этом году в Иркутском районе запланировано заключить 199 социальных контрактов на сумму 54 миллиона. Такие данные привели в управлении социальной защиты по Иркутскому району. Всего за время существования программы (три года) в районе заключено 756 социальных контрактов на сумму свыше 148 миллионов.

По социальному контракту финансовую помощь можно получить во время поиска работы и обучения новой профессии, для начала предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства, мероприятия, направленного на преодоление трудной жизненной ситуации.

– Социальный контракт – реальная помощь государства по преодолению сложной жизненной ситуации, – говорит заместитель мэра Иркутского района Екатерина Михайлова. – У нас в районе немало положительных примеров реализации этой программы.

Например, социальный контракт помог маме троих детей Юлии Исаевой, один из которых с инвалидностью, открыть ателье на дому. Юлия шьет одежду для особенных детей.

Житель Карлука Денис Куренков начал своё дело по выращиванию овощей и цветов. А Виталий Щеглачев открыл пекарню на дому и стряпает безглютеновой хлеб. Оказалось, на такую продукцию большой спрос.

Смотрите/читайте памятку по социальному контракту. Вопросы можно задать по телефону: 8 (908) 773-94-36.

1. 6ff3f733 8f1b 4cf0 89a7 52e0ed1e0b75

2. IMG 4526

3. daddbe5 77b8 4861 b69f b920ff5d6cfd

4. Памятка СК 1 лист

5. Памятка СК лист 2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!