Телемост главы региона с семьями Иркутской области прошел 24 января. Это событие стало стартом Года семьи. В администрацию района приехали лидеры конкурса «Почётная семья Иркутского района» в 2023 году. Глава региона выходил на связь с многодетными и приемными семьями, супругами, прожившими в браке 55 лет, профессиональными династиями. Участники делились своими семейными историями, традициями, ценностями.

Иван и Надежда Ожога стали победителями в номинации «Молодая семья». Они живут в п. Молодежный, воспитывают двоих детей: Савелий (4 года) и Марьяна (2,5 года). Иван работает в Сбербанке, Надежда – в отделении полиции.

Евгений и Анна Шестаковы из Хомутовского МО одержали победу в номинация «Многодетная семья». Евгений приехал на телемост со старшей дочерью Вероникой. Мама осталась дома с самой маленькой Мией (10 месяцев). Еще в семье растут Захар и Алевтина.

Андрей и Ольга Чупровы из Мамонского МО заняли 1 место в номинации «Приемная семья». На телемост они приехали с Егором и Викторией (7 лет), Евой (4 года). Дома остались старшие: Анна и Руслан (13 лет), Елизавета (10 лет) и Вера (7 лет).

Игорь Иванович Кобзев рассказал о мерах поддержки семей, отметил, что они находятся под пристальным вниманием законодательных и исполнительных органов власти всех уровней, общественных организаций и социальных служб Приангарья.

Все семьи отметили важность и значимость такой встречи. Особо подчеркнули, что во время видеосвязи стало видно и понятно, как много в регионе многодетных семей.

– Впервые в регионе проводится такой телемост, – рассказала заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова. – Приятно, что глава региона уделил внимание не только взрослым, но и поговорил со школьниками. С нашими семьями успели поговорить, обсудить насущные вопросы.

Всего в телемосте «В фокусе – семья Приангарья» приняли участие жители 42 муниципальных образований области. Накануне телемоста Иркутской области Год семьи в России открыл Президент Владимир Путин.

Торжественное открытие Года семьи в Иркутском районе состоится уже в эту субботу, 27 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урик-Арена». Приглашаем семьи на праздник.

1 20240124 150648

2 20240124 150052

3 20240124 145820

4 20240124 151439

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!