Межпоселенческая библиотека Иркутского района подвела итоги фотоконкурса среди районных библиотек “Пойман за чтением”. Всего на конкурс было представлено 75 работ из 20 территорий, это вдвое больше, чем в прошлом году.

Победители определены в четырех номинациях. Об этом рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина. 

В номинации “Дружим с книгой” победителем признана работа “Читай, книгочей, не жалей очей!” Евгении Богомоловой из деревни Карлук. Второе место жюри присудило фотографии “Планета крутится вокруг книги” Елизаветы Пасько из Пивоварихи. Третье место заняло фото “Книг заветные страницы” Елены Кореневой из деревни Грановщина.  

Победителем номинации “Маска, кто Вы?” стала Елена Бабенко из Мамонов, представившая работу “Незнайка-музыкант”. Второе место заняла фотография Анастасии Уксаевой из Пивоварихи.  

Первое место в номинации “Библиотека в кадре” заняла фотография “Ученье - свет” Евгении Богомоловой из Карлука. Второй признана работа Елены Тарасовой из Грановщины под названием “Хочу все знать!”. Третье место разделили автор фото “Цветочек тянется к солнышку, а я - к знаниям” Ольга Бадрянова и Налалья Литвинова с работой “Что тут интересного?”.  

В номинации “Открытый взгляд: моя профессия” победителем признана фотография под названием “Пять минут на отдых” Марии Рудых из Хомутово.  

Работы участников фотоконкурса “Пойман за чтением” будут представлены на районном фестивале “Библиотечный калейдоскоп”.  

1805 chtenie1

"Планета крутится вокруг книги", Елизавета Пасько 

1805 chtenie2

"Пять минут на отдых", Мария Рудых 

1805 chtenie3

"Читай, книгочей, не жалей очей!", Евгения Богомолова 

1805 chtenie4

"Незнайка-музыкант", Елена Бабенко 

Пресс-служба администрации Иркутского района