Встреча юных читателей с иркутским писателем Юрием Барановым прошла 24 октября в Доме культуры в Карлуке. Писатель рассказал ребятам о долгих годах службы военным летчиком и о своем пути в литературу, показал свои книги и рассказал о них – «Тайна Тихвинской площади», «Заветная мечта», «Дача лунного короля», прочитал стихи из сборника «На улице Рябиновой».

В заключение Юрий Баранов презентовал свою новую книгу «Небесная жизнь и собачьи души», которая вышла в сентябре.  

- Ребята слушали как завороженные, они впервые общались с настоящим писателем, и это было здорово. По окончании встречи все захотели взять у писателя автограф. Расходились ребята, полные впечатлений, - рассказала библиотекарь Наталья Каращупова.

Как отметили в библиотеке, после встречи с писателем интерес к его книгам у детей возрос: все пять имеющихся книг Баранова были  взяты на дом для чтения в тот же день.

Справка: Юрий Баранов – выпускник  Тамбовского  высшего военного  авиационного училища  имени Марины Расковой.  Много лет отдал армии: проходил срочную службу матросом на Черном море, служил в частях Военно-воздушных сил страны - бывший военный летчик Дальней авиации, офицер в третьем поколении. Ушел в отставку  в 1992 году по выслуге лет в звании подполковника. С 1988 года живет в Иркутске. Первая книга «Медвежий след» вышла в Иркутске в 2005 году.

2910 writer1

2910 writer2

Пресс-служба администрации Иркутского района