Лагерь дневного пребывания «Галактика» открылся 11 июня в селе Никольск. На базе средней общеобразовательной школы под присмотром педагогов организован отдых для 80 ребят из села Никольск, деревень Рязановщина, Егоровщина и Кыцигировка организован.

Правила продажи алкогольной продукции

244картинка.png

Об основных правилах продажи алкогольной продукции

Отличи подделку!

Алкоголь и дети

АЛКОГОЛЬ И ДЕТИ - НЕСОВМЕСТИМЫ

Уточняющие Сведения (в связи с технической ошибкой) О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования за отчетный период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими Контрольно-счетной палаты Иркутского районного муниципального образования, за отчетный финансовый год с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Сведения О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования за отчетный период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Сведения О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Управления образования администрации Иркутского районного муниципального образования за отчетный период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Сведения О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Комитета по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных образовательных организаций Иркутского районного муниципального образования по состоянию за отчетный период с 01.01.2018 года по 31.12.2018 года

Сведения О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений администрации Иркутского районного муниципального образования, муниципальных служащих администрации Иркутского районного муниципального образования, лица замещающего муниципальную должность Иркутского районного муниципального образования за отчетный период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Торжественное открытие Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» состоялось 24 апреля в Иркутском районе. Волонтеры раздали 450 ленточек студентам ИрГАУ им. А.А. Ежевского и школьникам Молодежного муниципального образования. С творческими номерами выступили учащиеся школы поселка Молодежный.

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом стеклоомывающей продукции и жители Иркутского района!

Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

В данном разделе для жителей Иркутского района, руководителей учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка, представлена информация о нормативных документах, регламентирующих создание доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп граждан, новости о мероприятиях и выполняемых работах на территории Иркутского района, нацеленных на формирование безбарьерного пространства жизнедеятельности маломобильных горожан.

Академия доступной среды

Витрина реабилитационной индустрии

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Постановление от 27 августа 2018 г. № 401 Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») Иркутского районного муниципального образования по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на 2018 - 2030 годы

Примерная инструкция по обслуживанию инвалидов и других маломобильных граждан при посещении учреждения (организации)

Методические пособия по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг

Методические пособия для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений медико-социальной экспертизы и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи, утвержденная министерством труда и социальной защиты российской федерации (часть 1 и 2)

Порядок паспортизации объектов

Требования доступности объектов

Значимые барьеры

Презентация " Обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения в организациях"

Образец заполнения паспорта доступности объекта

Методические рекомендации по организации доступной среды для инвалидов

Главное управление МЧС России по Иркутской области принимает вопросы об особенностях соблюдения противопожарного режима.