В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России проводит прямой эфир с экспертами в области личных финансов.

Горячую линию по вопросам охраны труда проводит для всех желающих 24 апреля 2024 года управление кадровой политики администрации Иркутского района. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который будет отмечаться 28 апреля 2024 года.

13 апреля по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных района до 23 м/с, снег и мокрый снег. На дорогах области снежный накат, гололедица.

В этом году в Иркутском районе запланировано заключить 199 социальных контрактов на сумму 54 миллиона. Такие данные привели в управлении социальной защиты по Иркутскому району. Всего за время существования программы (три года) в районе заключено 756 социальных контрактов на сумму свыше 148 миллионов.

 

Жителей Иркутского района просят оценить качество услуг Росреестра.  Чтобы выявить недостатки, с которыми сталкивается  население, управление проводит опрос «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав».

Администрация Иркутского района информирует о начале приема предложений о внесении изменений в генеральный план Ушаковского муниципального образования. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, заинтересованные физические и юридические лица вправе направлять свои предложения о внесении изменений в генеральный план Ушаковского муниципального образования.

О развитии, перспективном будущем, поступлении в вузы и ссузы, трудоустройстве, участии в грантах рассказала в своем ежегодном докладе Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

 

Банк России информирует. Новые банкноты 2022 и 2023 годов номиналом сто и пять тысяч рублей поступают в оборот. Обменивать их на новые купюры не нужно, старые банкноты остаются в обращении.