В рамках акции во всех муниципальных образованиях, где расположены водные объекты, будут созданы мобильные группы. Они будут состоять из числа сотрудников администраций, старост населенных пунктов, представителей общественных организаций и сотрудников полиции.

- Мобильным группам предстоит проверить места массового отдыха и купания людей. В ходе акции с населением будет проводиться разъяснительная работа о правилах поведения на водоёмах в летний период, - отметил Олег Федотов.

Акция проходит ежегодно в последнюю неделю каждого месяца для максимального охвата отдыхающих на водных объектах. Её целью является формирование у населения культуры поведения на воде, профилактика гибели и травматизма людей на водных объектах.

Пресс-служба администрации Иркутского района