6 июля в Правительстве Иркутской области состоялось награждение супружеских пар медалями «За любовь и верность». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня памяти святых Петра и Февронии (День семьи, любви и верности). Награды вручил исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов. В числе 42 пар со всего Приангарья – три из Иркутского района.

Это Валерий и Татьяна Луковниковы из деревни Ширяева, которые в прошлом году отпраздновали 45-летие совместной жизни и воспитали пятерых детей. Столько же лет вместе прожили Петр и Зинаида Гордейчук из Горохово, у которых две дочери. Также награду вручили Сергею и Наталье Бекетовым, в их семье за 32 года совместной жизни родилось шестеро детей.    

607kar1

607kar2

В рамках торжественного мероприятия также состоялось вручение автомобилей многодетным семьям. Получила микроавтобус и семья Александра и Ирины Токарских из деревни Куда Иркутского района. Они победили в конкурсе по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

607kar

Пресс-служба администрации Иркутского района