С начала 2018 года в поселениях Иркутского района прошло 10 рейдов по проверке соблюдения детьми, не достигшими 18-летнего возраста, комендантского часа. С 1 апреля по 30 сентября пребывание детей и подростков в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей ограничено с 23.00 до 06.00. Об этом сообщили в отделе по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

Специалисты КДН и сотрудники полиции один раз в месяц проводят совместные рейды в селах и деревнях. На сегодняшний день в отношении родителей за нарушение несовершеннолетними комендантского часа составлено 24 административных протокола. Штраф за такое правонарушение — от 300 до 500 рублей.

В ходе рейдов не выявлено ни одного нарушения со стороны учреждений культуры, все мероприятия для молодежи они завершают до наступления комендантского часа.

По информации газеты «Ангарские огни»