Всероссийский общественно-информационный журнал «Школа года – 2018» опубликовал информационный материал о деятельности Центра развития творчества детей и юношества Иркутского района.

Издание отмечает, что учреждение является обладателем Гран-при Всероссийского конкурса творческих инициатив в системе дополнительного образования детей «Маленький принц», золотой медали «100 лучших организаций дополнительного образования России» на IV Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России», участником Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур‑2017». Кроме того, директор Центра Ангелина Сыроватская награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, почетным знаком «Директор года».

«Центр развития творчества детей и юношества - старейшее и единственное многопрофильное учреждение в Иркутском районе со своими традициями и ценностями, постоянно развивающееся и пользующееся авторитетом у родителей и воспитанников», - говорится в статье.

В настоящее время на базе 22 образовательных организаций района действуют 135 детских объединений, где занимается около двух тысяч ребят по направлениям: художественное, техническое, туристско-краеведческое физкультурно-спортивное. С 2016 года Центр является региональной пилотной площадкой по внедрению профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Всего коллектив учреждения насчитывает 35 педагогов.

В 2017 году 646 воспитанников Центра приняли участие в конкурсных мероприятиях, соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня, 185 учащихся стали победителями, среди них лауреаты премии губернатора Иркутской области и премии по поддержке талантливой молодежи, установленной указом президента РФ.

197sch

Пресс-служба администрации Иркутского района