В Приангарье подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Оценка проводилась по четырем группам в двух номинациях.

В номинации «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» дипломом отмечен Иркутский район. Награждение состоялось 18 ноября в ходе заседания регионального совета Иркутской области.

Деятельность органов местного самоуправления оценивалась по 104 показателям, среди которых - развитие социальной сферы, дорожного и жилищно-коммунального хозяйств, предпринимательства, увеличение инвестиционной привлекательности, оплаты труда, проведение мероприятий по повышению налогового потенциала бюджета.

- Иркутский район активно участвует в федеральных и областных программах и проектах, направленных на социально-экономическое развитие территорий. Благодаря участию в них за последние годы удалось добиться строительства новых образовательных, медицинских, культурных, спортивных объектов, проводится модернизация объектов ЖКХ, ремонты дорог. В районе реализуется перспективные инвестиционные проекты, исполнение которых качественно повысит уровень жизни в сельской местности, - сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В номинации «Повышение инвестиционной привлекательности территорий», помимо Иркутского района, отметили Усолье-Сибирское и Свирск, Черемховский район. Победители в номинации получат по 500 тысяч рублей на развитие территории. В номинации «Комплексное социально-экономическое развитие» победителями стали Саянск, Слюдянский, Заларинский и Нукутский районы.

1911 diplom

Пресс-служба администрации Иркутского района