В плановые параметры бюджета Иркутского района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов внесены изменения.

Доходы бюджета увеличены на 658 млн рублей, основная часть которых будет направлена на реализацию мероприятий в образовательной сфере и ЖКХ. Решение об этом принято на очередном 11-м заседании районной Думы. 

- Корректировка доходной и расходной частей бюджета связана с изменением прогноза поступления налоговых отчислений, поступлением межбюджетных трансфертов и ростом неналоговых доходов, - рассказала председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова.  

На строительство школы в микрорайоне Юго-Западном (Марковское МО) за счет поступлений из федерального и областного бюджетов направлено 1,5 млн рублей. Принято решение о переносе запланированных в бюджете на 2021 год средств на строительство школы в деревне Грановщине на этот год, на возведение здания будет направлено более 242,4 млн рублей. Это позволит завершить возведение опережая сроки, уже в 2020 году. На строительство детского сада в деревне Новолисиха выделено 30,4 млн рублей. Кроме того, предусмотрены деньги в сумме свыше 224 млн рублей на закупку мебели для Марковской школы, средств обучения и воспитания для дошкольных и общеобразовательных организаций Иркутского района.   

Из бюджета района на восстановление мемориальных сооружений поселениям будет направлено 2 млн рублей.  

В результате одобренной депутатским корпусом корректировки доходы бюджета на 2020 год сформированы в сумме 5,9 млрд рублей, расходная часть - 6 млрд рублей. Удалось снизить дефицит районного бюджета до 7,5%.

2206 money1

2206 money2

Пресс-служба администрации Иркутского района