Корректировку бюджета Иркутского района на 2020 год одобрили сегодня, 30 декабря, депутаты на очередном 18-м заседании районной Думы.

Доходы бюджета увеличены на 81,8 млн рублей и составил 5,804 млрд рублей. Рост объема расходов - 81,5 млн рублей, их общая сумма составила 5,889 млрд рублей. 

- Основанием для внесения изменений в бюджет Иркутского района стало поступление дополнительных межбюджетных трансфертов из областной казны, - пояснила председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова

Так, средства в сумме 68,06 млн рублей будут направлены на строительство школы на 1275 мест в микрорайоне Юго-Западный Марковского МО. Предусмотрены дополнительные 13,5 млн рублей на выплату зарплат работникам дошкольных образовательных организаций. Увеличены расходы на 461,2 тысячи рублей на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

Кроме того, дополнительно выделены 1,9 млн рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципалитетов.  

Пресс-служба администрации Иркутского района