13 марта в администрации Иркутского района состоялись общественные обсуждения предпроектной документации по реконструкции моста через реку Куда на трассе Куда--Хомутово--Турская. Напомним, летом 2016 года в результате паводка этот объект был поврежден.

В декабре представители местной и районной администраций открыли новый временный мост через реку Куда. Старую поврежденную конструкцию, на которой закрыто движение, снесут и построят на ее месте новый мостовой переход.

С докладом на слушаниях выступила специалист проектной организации “Гипротранс” Анна Ковалева совместно с представителем заказчика — ОГКУ “Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области”. Она рассказала, что длина моста, согласно документации, составит 73,5 метра. Проектом предусмотрены буронабивные железобетонные опоры. В мае документацию после всех необходимых согласований представят на экспертизу. Строительство планируется начать в 2018 году.

st m1403

n m1403
При использовании материала просьба ссылаться на пресс-службу администрации Иркутского района.