Муниципальный контракт на услуги по отлову, транспортировке и передержке безнадзорных животных на территории Иркутского района заключен с ООО «Пять звезд». Сумма контракта составляет 1,2 млн рублей.

На эти средства подрядчик обязан отловить 483 взрослых особи.

Иван Каргопольцев, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района:
- График мероприятий по отлову безнадзорных животных направлен во все муниципальные образования района, однако в случае необходимости могут быть организованы дополнительные выезды специалистов по заявкам. На сегодняшний день подрядчиком отловлено порядка 100 особей.

Заявки на отлов принимает отдел охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ администрации Иркутского района по телефону: 8 (3952) 718-026. При подаче заявки необходимо указать место обитания животных, их количество, а также данные заявителя.