Приемочная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Иркутского района, депутаты Думы Иркутского района, представители администраций поселений и председатели садоводств, 6 августа проверила ремонтные работы пяти участков дачных дорог.

Комиссия приняла качество ремонта подъездных дорог к СПК «Юбилейный», СНТ «Сибсервис-сад», «Лотос», «Недра» и «Серебряный ключ».

- Работой ремонтников доволен. Дорога к СПК «Юбилейный» была асфальтирована в советское время, после развала союза за состоянием дороги присматривали дачники, но со временем она развалилась, асфальт был в дырах. Новая дорога уже проверена дождем, она соответствует всем требованиям, которые должен был выполнить подрядчик, - рассказал председатель СПК Юрий Шевчук.

Ремонт выполнен полностью на восьми участках, на четырех еще ведутся ремонтные работы. Во время объезда подрядной организации были сделаны замечания.

- На участке к СНТ «Недра» подрядчику были сделаны замечания по очистке кюветов и выравниванию дорожного полотна. До конца недели замечания будут  устранены, - сообщил начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности Александр Богородский.

Подрядная организация ООО «Горсвет» проводит ремонт на 12 участках, примыкающих к территориям садоводческих и дачных товариществ Иркутского района. На эти цели выделено 43,8 млн рублей из средств бюджета района и области, из них 39,8 млн рублей средства субсидии из областного бюджета. В общей сложности будет отремонтировано 21,024 км дачных дорог.

0608 dorogi2

0609 dorogi1