Благоустройство общественной территории, организованное в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», завершено в селе Хомутово Иркутского района.

Работы проводились на сельском кладбище и прилегающей территории. В ходе работ подрядчик сделал дорожное покрытие на подъездных путях к кладбищу на участке расстоянием более 3,6 км. Также заасфальтированы парковки. Вдоль дороги установлены бордюры и ограждения. Для пешеходов оборудованы тротуары. Внутри кладбища проведена отсыпка песчано-гравийной смесью, установлены новые металлические ворота, скамейки и урны. Территорию озеленили, посадив саженцы деревьев.

Всего на реализацию проекта было направлено свыше 6,2 млн рублей. Из них 4,9 млн рублей – из федерального бюджета, из казны области на эти цели направлен 1 млн рублей, софинансирование из местного бюджета составило 251,5 тысячи рублей.

1009 pogost1

1009 pogost2