Администрация Иркутского района заключила муниципальный контракт с проектной организацией «Востоктранспроект» на разработку проекта строительства теплотрассы от централизованных сетей Иркутска до поселка Молодежный.

Об этом сообщил заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района Александр Речицкий 21 ноября на совещании с главами муниципальных образований.

- Строительство новых тепловых сетей позволит подключить Молодежный к сетям «Иркутскэнерго». Возведение начнется после разработки проекта и прохождения экологической, технической и сметной экспертиз, - рассказал Александр Речицкий.

Срок реализации контракта до апреля 2020 года. На разработку проекта из бюджета Иркутского района выделено 10,7 млн рублей. Протяженность теплотрассы составит около 3 км.

Пресс-служба администрации Иркутского района