В Иркутском районе начался отопительный сезон. В течение дня сегодня, 15 сентября, будет осуществлен запуск всех котельных. После этого тепло начнет поступать одновременно как в социальные объекты, так и в жилые дома.

- Все коммунальные объекты Иркутского района к прохождению отопительного сезона готовы. В этом году на подготовку объектов инженерной инфраструктуры к зиме было направлено около 63 млн рублей, - сообщил заместитель мэра Иркутского района Александр Речицкий.

Напомним, в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов были капитально отремонтированы сети теплоснабжения и холодного водоснабжения в поселке Патроны, на работы было направлено около 10 млн рублей из областного и районного бюджетов. Также проведен капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения в селе Пивовариха. За счет средств бюджета района произведен капремонт тепловых и водопроводных сетей в селе Никольск. Выполнено техническое перевооружение водонапорной башни в деревне Рязановщина. Предстоит провести монтаж системы химводоподготовки по улице Молодежная в деревне Ревякина. В стадии приемки находятся сети водоснабжения в деревне Усть-Куда после ремонта и работы по ограждению источников водоснабжения в деревнях Баруй, Жердовка и Ревякина.

Кроме того, концессионером ООО «Южнобайкальское» выполнена модернизация тепловых сетей в поселке Малая Топка,  котельного оборудования на теплоисточнике Оёкской начальной школы, произведен ремонт канализационной насосной станции в селе Хомутово, выполнена перекладка сети водоотведения в селе Никольск.

Пресс-служба администрации Иркутского района