Призер областного конкурса «Музыку дарим людям» Пивоваровская школа искусств получила в дар от Благотворительного фонда имени Юрия Тена акустическое пианино Yamaha. Всего в конкурсе участвовало более ста школ со всей области.

Третий сезон конкурса «Музыку дарим людям» стартовал в Иркутской области в ноябре 2015 года. По условиям творческого соревнования, школа должна была подготовить и провести благотворительный концерт «Спешите делать добро» для жителей своего города, поселка, района. Жюри оценивало не только репертуар и организацию концерта, но и оригинальность идеи, а также количество гостей, приглашенных на вечер. Пивоваровская школа не только ответственно отнеслась к подготовке концерта, но и достойно представила его, сняв превосходный фильм.

Стоит отметить, что воспитанники музыкальных и художественных школ Иркутского района постоянно занимают призовые места в общероссийских и международных конкурсах. Талантливых детей местные власти поддерживают любыми возможными способами. По информации начальника отдела культуры Татьяны Кочневой, поддержку получают 133 ребенка, 17 из них являются стипендиатами мэра района и глав муниципальных образований.

Пресс-служба администрации