Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проводила
XXV Областной конкурс детского творчества «Мой край историей богат», приуроченный к 80-летнему юбилею Иркутской области, чтобы стимулировать интерес у детей и подростков к изучению истории, культуры, природы родного края, способствовать распространению исторических, краеведческих знаний, содействовать формированию у подрастающего поколения навыков исследовательской работы.

В конкурсе приняли участие 240 школьников в возрасте от 8 до 14 лет из 37 муниципальных образований Иркутской области. Все поступившие на конкурс творческие работы детей жюри рассматривало по трём направлениям: написание сочинения-исследования, рассказа-эссе; создание мини-газеты, буклета, познавательного плаката; создание видеоролика. В итоге жюри определило одну работу, которая завоевала гран-при конкурса, и 22 победителей, которые заняли 1-3 места. Кроме того, жюри отметило 25 интересных творческих работ специальными дипломами. Благодарности и поощрительные призы получат 125 участников. Остальные дети были отмечены благодарностями за участие в конкурсе.

Библиотеки Иркутского района также направили для участия в конкурсе работы семи читателей. Специальным дипломом конкурса награждена ТатьянаНикитаева (10 лет, д. Усть-Куда). Благодарностью и поощрительным призом награждены:

София Попова (8 лет, п. Маркова);

Алина Сизых (12 лет, п. Маркова);

Алёна Сулизова (13 лет, п. Большая Речка).

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится
24 мая в 13 часов в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева по адресу: Иркутск, ул. Свердлова, 23.Поздравляем победителей!