В деревне Карлук в День семьи, любви и верности, празднующийся в честь святых Петра и Февронии Муромских, прошел праздничный концерт для всех семей близнецов и двойняшек. В Карлуке, как оказалось, немало близнецов, еще и с творческими способностями, что и послужило поводом провести праздник, посвященный их появлению на свет. Завершился праздник парадом близнецов и двойняшек, который в будущем может стать одной из добрых традиций Карлука.

Празднично-развлекательную программу открыл ВИА «Робус». Солисты ансамбля Татьяны Тюрневой, Ивана Мельникова, Николая Лю-Си исполнили новые и старые композиции. На сцене выступили и герои праздника – близнецы и двойняшки. Сестры Соня и Полина Лемешевские и сестры Лера и Соня Беляевы читали стихи. Братья Костя и Стас Петренко выступили на сцену вместе с мамой. Семейный вокальный номер зрителям представила жительница деревни Альбина Загвоздина и ее племянники.

На праздник пришли близнецы и двойняшки всех возрастов. Галина Кузнецова и ее близнец Лина рассказали, как им жилось рядом со своим точным отражением, на двоих им уже 154 года. Не обошли вниманием организаторы и семейные пары, которые вместе уже не один десяток лет и пронесли любовь сквозь время, прожив много лет вместе душа в душу. Это семьи Виталия и Валентины Поповых, Виктора и Лилии Волынкиных, Михаила и Галины Поповых, Михаила и Аллы Сапожниковых.

В завершении всем близнецам и двойняшкам вручили памятные призы, изготовленные вручную. Также участники получили подарки от спонсоров.

kul2407

kul24071

По материалам МУК Социально-культурный центр Карлукского МО