Иркутский район в финале конкурса «Битва хоров» Иркутской области представит команда, в состав которой вошли пять творческих коллектива. Всего в финале выступят 12 команд из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Иркутского и Ольхонского районов. Все они являются победителями зональных этапов конкурса.

«Иркутский район на областном конкурсе представят ВИА «Нивушка» (Ушаковское МО), ВИА «Радуга» (Ширяевское МО), народный хоровой коллектив «Вольница» (Оёкское МО), коллективы Луговые Россы (Марковское МО) и «Надежда» (Мамонское МО)», - рассказали в отделе культуры администрации Иркутского района.

В финале каждый хор исполнит три песни. Оценивать выступление будет профессиональное жюри. Среди критериев оценки – вокальные данные участников, сценическая культура, выразительность исполнения, артистичность, сценический костюм.

Финал конкурса состоится 8 сентября, начало – в 15:00. Место проведения: г. Иркутск, КДЦ «Орбита», ул. Советская, 39.

Областной музыкальный конкурс «Битва хоров» реализуется в рамках проекта «Пенсия – прекрасное начало» на средства президентского гранта. Возраст участников мероприятия – старше 55 лет. Организаторами выступили Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и общественная организация развития гражданского общества «Клуб «Губерния».

Пресс-служба администрации Иркутского района при поддержке пресс-службы общественной организации развития гражданского общества «Клуб «Губерния»»