Гастроли творческих коллективов «Жителям села» проходят в деревнях и селах Иркутского района, не имеющих собственных учреждений культуры. 27 июля в деревне Баруй выступили творческие коллективы из Ревякинского муниципального образования – ансамбль русской песни «Бабье лето», фольклорный ансамбль «Селяночка», трио «Фантазия», вокальные дуэты и солисты. В этот же день в Бурдаковке творческую программу представили ВИА «Робус» и сольные музыканты из Карлукского МО.

В августе состоится еще три выступления в рамках акции "Жителям села":
- 3 августа – п. Берёзовый (Марковское МО), начало в 16.00;
- 17 августа – д. Худякова (Ушаковское МО), начало в 18.00;
- 19 августа – районный фестиваль «Три спаса», п. Тальцы, начало в 11.00.

Впервые гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли в 2017 году в ходе празднования 80-летия Иркутского района. Организатором мероприятия выступает отдел культуры, физической культуры и спорта администрации Иркутского района. Благодаря проекту жители Иркутского района могут познакомиться с творчеством профессиональных и любительских коллективов.

307 IMG 6428

307 IMG 6400