Акция «Жителям села» продолжается в населенных пунктах Иркутского района, не имеющих собственных учреждений культуры. 3 августа концерт творческих коллективов прошел в микрорайоне Берёзовый Марковского муниципального образования. Перед зрителями на сцене автоклуба из села Урик выступили коллективы Дома культуры из села Максимовщина.

Открыл концерт вокалист Александр Ведерников. Затем под его руководством ансамбль «Интер-вал» исполнил песню «Сибирь – Байкал - Иркутск». Вокалистка Алена Какаулина выступила с композицией «Черемуха белая». Также прозвучали классические, народные и современные музыкальные произведения.

Ранее выступления творческих коллективов в рамках акции «Жителям села» состоялись 27 июля в деревнях Баруй и Бурдаковка. В августе запланировано еще два концерта:

- 17 августа – д. Худякова (Ушаковское МО), начало в 18.00;

- 19 августа – районный фестиваль «Три спаса», п. Тальцы, начало в 11.00.

Впервые гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли в 2017 году в ходе празднования 80-летия Иркутского района. Организатором мероприятия выступает отдел культуры, физической культуры и спорта администрации Иркутского района. Благодаря проекту жители Иркутского района могут познакомиться с творчеством профессиональных и любительских коллективов.

808koncert

Пресс-служба администрации Иркутского района