В деревне Карлук Иркутского района 11 августа отпраздновали День физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа с 1939 года. Мероприятие прошло под лозунгом «В здоровом теле - здоровый дух».

Спортивный праздник начался с торжественного открытия, с поздравительной речью к участникам обратились заместитель главы Карлукского муниципального образования Олеся Банина и начальник отдела по работе с территориями Светлана Максимова. Они отметили, что занятия спортом способствуют укреплению здоровья, помогают вести активный образ жизни, и настойчиво идти к поставленным целям.

Затем собравшиеся приняли участие в утренней гимнастике, выполняя движения за диктором радиотрансляции Николаем Гордеевым. Далее на нескольких площадках проходили соревнования по разным видам спорта: мини-футболу, волейболу, городошному спорту и веселые старты.

Кроме того, в честь Дня физкультурника грамотами и подарками администрации Карлукского МО наградили тренеров и преподавателей физической культуры В. Баянова, М. Мисюркеева, М. Банщикову, А. Добыша, Э. Кустову, И. Кудаеву, Т. Малахову. Также поздравили пожилых людей, которые защищают честь муниципального образования на районных спартакиадах пенсионеров, спортсменов-победителей различных районных и областных соревнований 2017-2018 года. Лучшим игроком спортивного сезона 2017-2018 года признан Сергей Иванов.

Все победители и призеры получили награды.

148 IMG 4529

148 IMG 4746

148 IMG 4764

148 IMG 4775